Новости
 Версия для слабовидящих
Новости

НОВОСТИ

14 Марта 2024 «Православная книга в жизни человека» 6+

Беседа ко Дню православной книги


14 Марта 2024 Информ-дайджест «Россия и Крым: прошлое и настоящее» ко дню Воссоединения Крыма с Россией

18 марта в нашей стране отмечается важная дата - День воссоединения Крыма с Россией. Ровно 10 лет назад в Крыму прошел референдум, по результатам которого полуостров Крым официально вошел в состав Российской Федерации, а Республика Крым и Город-герой Севастополь получили статус субъектов Российской Федерации. Эти события назвали долгожданным возвращением домой.


14 Марта 2024 О проведённом мероприятии Час истории «Теперь он наш! Великий Крым!»

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России, то есть вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым, который до этого входил в состав Украины.


14 Марта 2024 День информации «День православной книги»

В России 14 марта отмечается День православной книги. Он был учрежден Русской Православной Церковью в память об издании первой печатной книги «Апостол», выпущенной первопечатником Иваном Федоровым в 1564 году. Цель данного праздника - воспитание нравственности, уважения к православным и культурным традициям, привлечение к духовному развитию личности, приобщение молодежи к православной культуре.


14 Марта 2024 Устный журнал «По литературным страницам Крыма», 12+

К годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией библиотекарь Центральной межпоселенческой библиотеки  Цимлянского района Барская М.В. подготовила для учащих 7-х классов МБОУ СОШ №3 устный журнал «По литературным страницам Крыма».


14 Марта 2024 Час общения «Широкая Масленица»

В МБУК ЦР «ЦМБ» состоялась встреча участников ЦРОО РО ООО «Всероссийское общество инвалидов» с настоятелем храма Великомученика и целителя Пантелеимона г.Цимлянска. Тема встречи была посвящена  празднованию Масленицы христианской.


13 Марта 2024 Медиа-час «Время выбирать», 12+

Выборы – демократическая процедура, с помощью которой определяются исполнители на некоторые ключевые позиции в различных общественных структурах (государства, организации).


13 Марта 2024 Детективная игра «Бюро находок», 6+

13 марта специалист отдела по обслуживанию детей МБУК Цимлянского района «ЦМБ» Логачева О.В. для учащихся 1 «Б» класса МБОУ СОШ №2 организовала детективную игру «Бюро находок».


13 Марта 2024 Час откровенного разговора ко Дню православной книги

В преддверии Дня православной книги читатели МБУК ЦР «ЦМБ» встретились с представителями Храма великомученика и целителя Пантелеимона.


12 Марта 2024 Библиотечный урок ко дню православной книги «Православие в русской литературе

Наше время – время великих достижений науки, техники, время замечательных открытий. Но из всех чудес, созданных человеком, является книга.




Число входов

Всего: 352208

С начала года: 23477

С начала месяца: 4165

Trusted by Crypto Cash Review