Новости
 Версия для слабовидящих
Новости

НОВОСТИ

4 Апреля 2024 Краеведческий час «Изюминка Дона – Цимла», 6+

4 апреля прошел краеведческий час «Изюминка Дона – Цимла», на котором присутствовал писатель – краевед Олег Михайлович Антонов, встреча посвящена празднованию100-летия со дня образования Цимлянского района.


3 Апреля 2024 «Пагубные привычки» 6+ Час здоровья к Всемирному дню здоровья

К Всемирному дню здоровья в Маркинском отделе МБУК Цимлянского района «ЦМБ» прошел час здоровья «Пагубные привычки».


2 Апреля 2024 Библиофреш «Литературная кругосветка», 6+

В Международный День детской книги в читальном зале Центральной межпоселенческой библиотеки Цимлянского района прошел библиофреш «Литературная кругосветка», в ходе которого ребята узнавали много интересного о разных странах, открывали для себя удивительную природу далёких материков, отправились в увлекательное путешествие по страничкам любимых многими произведений отечественных и зарубежных авторов.


2 Апреля 2024 Экологический час «Волшебных птиц земное чудо»

Всю жизнь человека окружают птицы-большие и маленькие, дикие и домашние. Они радуют нас своим пением, охраняют сады и огороды, уничтожая вредных насекомых.


2 Апреля 2024 Викторина «В мире книг»

Долгожданные весенние каникулы для читающих ребят традиционно ассоциируются с большим праздником — Неделей детской книги. Это праздник всех тех, кто любит читать, независимо от того, посещают они библиотеку или нет, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. Праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений и новых литературных открытий.


1 Апреля 2024 Неделя детской книги 2024 год

Неделя детской книги – праздник любознательных детей, веселых приключений, встреч с любимыми книгами и интересными людьми. В эти дни специалисты отдела по обслуживанию детей МБУК Цимлянского района «ЦМБ» провели яркие, запоминающиеся мероприятия.


28 Марта 2024 Мультвикторина «Мульти-пульти карнавал»

Терновской отдел МБУК ЦР «ЦМБ» присоединился к Неделе детской книги – ежегодной всероссийской акции, направленной на популяризацию литературы для детей.


28 Марта 2024 Познавательный час «Путешествие в Птицеград», к Международному дню птиц

Международный день птиц – экологический праздник, отмечающийся ежегодно 1 апреля. В России празднуется с 1926 года. В апреле большинство птиц, преодолевая большие расстояния, возвращаются в родные края.


28 Марта 2024 Обзор «На все ваши Что? Где? Когда? Умные книги ответят всегда»

28 марта в Калининском отделе для ребят проведён обзор "На все ваши Что? Где? Когда? Умные книги ответят всегда", в рамках программы «Культура для школьников».


27 Марта 2024 Громкие чтения «Читаем сказки Петра Лебеденко», 6+

Отдел по обслуживанию детей МБУК ЦР «ЦМБ» принял участие в III межрегиональной акции «Читаем «Сказки Тихого Дона» Петра Лебеденко», организатором которой является Детская библиотека имени П.В. Лебеденко МБУК Ростовская-на-Дону городская ЦБС.




Число входов

Всего: 353718

С начала года: 24987

С начала месяца: 5675

Trusted by Crypto Cash Review