«Живи и дай жить другим!»
 Версия для слабовидящих
«Живи и дай жить другим!»

«Живи и дай жить другим!»

Проблема подросткового курения в нашей стране с каждым днём становится более масштабной. Курение и вызываемые им заболевания становятся причиной смерти не менее миллиона граждан России в год.

Ежегодно, в третий четверг ноября, отмечается Международный день отказа от курения. МБУК ЦР «ЦМБ» 20 и 21 ноября провела профилактические мероприятия «Живи и дай жить другим!» для учащихся 6 класса МБОУ СОШ №2 и для учащихся 7 и 8 классов Маркинской СОШ.


Ведущая озвучила печальную статистику последствий этой пагубной привычки, рассказала, об отношении к курению в других странах и почему в России самый большой процент курильщиков, о влиянии курения на организм человека, об опасности пассивного (принудительного) курения.

Были приведены примеры самых популярных заблуждений о курении, также ребята узнали правду об электронной сигарете и вейпе, которые таят в себе скрытую опасность.

В завершение мероприятий всем желающим было предложено побыть волонтерами и распространить тематические листовки среди друзей, родственников, соседей. Предложение было охотно принято многими ребятами.




Назад

Всего просмотров: 661

Trusted by Crypto Cash Review