Занимательный час «Светлый праздник - Пасха» 6+
 Версия для слабовидящих
Занимательный час «Светлый праздник - Пасха» 6+

Занимательный час «Светлый праздник - Пасха» 6+

В преддверии праздника, в режиме самоизоляции, дистанционно прошло занятие кружка «Волшебная кисточка» на тему «Светлый праздник - Пасха». Участники кружка активно и творчески подошли к выполнению задания.

Пока участники кружка рисовали, они слушали одновременно аудиозапись о самом главном празднике Православной Церкви – дне Воскресения Христова и о наступающей за ним Светлой недели. Библиотекарь Новоцимлянского отдела МБУК ЦР «ЦМБ» рассказывала о том, что именно Пасха считается семейным праздником, к которому нужно готовиться каждому члену семьи. Неизменными украшениями стола на Пасху являются куличи, крашеные яйца и веточки вербы. Все эти символы создают неповторимую добрую атмосферу, которая вдохновляет к творчеству. А дальше наступает Светлая Седмица. Что это такое? Что можно, а что нельзя делать в это время? Что означает каждый день Светлой недели?

Не обошлось и без помощи родителей, за что им отдельная благодарность. Участники кружка присылали на электронный носитель фото своих рисунков.




Назад

Всего просмотров: 419

Trusted by Crypto Cash Review