Викторина «Сказки водят хоровод» 0+
 Версия для слабовидящих
Викторина «Сказки водят хоровод» 0+

Викторина «Сказки водят хоровод» 0+

Сегодня в гости в Калининский отдел приходили второклассники МБОУ Калининской СОШ. Что может заинтересовать и увлечь таких маленьких гостей, конечно это сказка. Русские народные сказки любят все дети, потому что волшебство и приключения увлекают. Сказки заставляют детей смеяться и сопереживать, волнуясь за героев, учат отличать добро от зла, правду ото лжи. Поэтому для маленьких знатоков сказкок была проведена викторина «Сказки водят хоровод».

      Вначале мероприятия дети окунулись в волшебный мир сказки вместе со Сказительницей, роль которой исполнила библиотекарь Крохина О.И., и вспомнили, какими бывают произведения устного народного творчества, что сказки можно разделить на народные и авторские, так же на выставке ребятам были представлены и донские казачьи сказки. Они узнали, что сказки очень похожи между собой, и учат юных читателей смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости, взаимопомощи. Но при этом, у каждой сказки есть что-то особенное и только в русских народных сказках встречаются такие слова и выражения, как "жили-были", "братец", "сестрица", "избушка", "дед", "баба" и другие.

      Огромное удовольствие ребята получили от увлекательной викторины "Угадай сказку и его героя", а также вместе подумали, какими человеческими качествами наделены птицы и животные.

      Ребята показали хорошие знания русских народных сказок. В конце мероприятия маленькие читатели получили задание на дом, нарисовать самого любимого персонажа из сказки.


 



Назад

Всего просмотров: 533

Trusted by Crypto Cash Review