«Судьба и творчество поэта»
 Версия для слабовидящих
«Судьба и творчество поэта»

«Судьба и творчество поэта»

«Судьба и творчество поэта»


Известному русскому поэту в 2019 году исполняется 205 лет. 
М. Ю. Лермонтов появился на свет 15 октября (3 октября по старому стилю) 1814 года. «Герой нашего времени», как и другой знаменитый русский поэт, ушел из жизни очень рано.
В рамках межрегиональной сетевой межбиблиотечной акции «Лермонтовское наследие» был проведён ряд литературных часов «Судьба и творчество поэта». Организаторами мероприятия стали библиотекари МБУК ЦР «Центральная межпоселенческая библиотека» Логачева Оксана Викторовна и Барская Марина Валерьевна.
Учащиеся 8 класса МБОУ лицей №1 г. Цимлянска, а также 7 и 11 классов МБОУ Маркинская СОШ с большим удовольствием слушали о жизни и творчестве Лермонтова, делились своим впечатлением о его произведениях. Библиотекари рассказали о многообразных талантах этого удивительного человека: поэтическом даре, музыкальности, таланте живописца. 




С помощью буктрейлеров было обращено внимание школьников на знаменитые произведения Михаила Лермонтова: поэму «Демон» и роман «Герой нашего времени». В ходе мероприятия ребята познакомились с рекомендательными списками литературы по произведениям поэта.



В акции поучаствовали и ученики начальных классов, которые посетили КИБО. Увидев книги Лермонтова, ребята попросили рассказать им о поэте и даже взяли сборники стихотворений, чтобы познакомиться с его творчеством.







  













 







В фойе МБУК ЦР «Центральная межпоселенческая библиотека» к юбилею поэта оформлена книжная выставка «Не угаснет свет его стихов».



Назад

Всего просмотров: 793

Trusted by Crypto Cash Review