Семинар на тему «Технологии продвижения чтения: идеи и воплощение»
 Версия для слабовидящих
Семинар на тему «Технологии продвижения чтения: идеи и воплощение»

Семинар на тему «Технологии продвижения чтения: идеи и воплощение»

На базе Константиновской районной библиотеки им. Ф.П.Крюкова состоялся региональный семинар на тему «Технологии продвижения чтения: идеи и воплощение». В семинаре приняли участие: Сапонова Л.А. - директор МБУК ЦР «Центральная межпоселенческая библиотека», Дружинина М.А. -зав.методико-библиографическим отделом МБУК ЦР «ЦМБ» и Ковалева Н.В. – библиотекарь отдела по обслуживанию детей МБУК ЦР «ЦМБ».


Библиотекари Семикаракорского, Константиновского, Тацинского, Усть-Донецкого района обменялись опытом работы.


Одно из направлений работы отдела по обслуживанию детей МБУК ЦР «ЦМБ» представила Надежда Викторовна Ковалева, выступив на тему «Библиотека и театр: методы и формы взаимодействия». В своем выступлении Ковалева Н.В. рассказала об одной из творческих форм современной библиотечной работы с детьми и подростками - библиотечные театрализованные постановки. 28 сентября 2013 года состоялось первое занятие библиотечного кукольного кружка, который дети решили назвать «Петрушка». Показ спектаклей малой формы в библиотеке — это прекрасная возможность познакомить читателей с деятельностью театра и театральным искусством в целом, и таким образом в игровой форме, наиболее близкой восприятию ребёнка, произойдет знакомство и с фондом библиотеки.   

 

Театральные кружки,   позволяют формировать у юных читателей художественный вкус и развивают творческие способности у детей, причем целенаправленно и комплексно. Занятия, в основе которых лежит театрализация, - это прекрасная возможность «оживить книгу», вызвать у детей непосредственную эмоциональную реакцию (радость, сопереживание) и, конечно, - желание прочитать книгу.

Весь рассказ Ковалевой Н.В. сопровождался видеоматериалом.






 



Назад

Всего просмотров: 1364

Trusted by Crypto Cash Review