Семинар «Библиотека и молодежь: шаг навстречу. Поиск новых идей, форм, средств и методов работы». 12+
 Версия для слабовидящих
Семинар «Библиотека и молодежь: шаг навстречу. Поиск новых идей, форм, средств и методов работы». 12+

Семинар «Библиотека и молодежь: шаг навстречу. Поиск новых идей, форм, средств и методов работы». 12+

24 февраля 2021 года в МБУК ЦР «ЦМБ» состоялся семинар для библиотечных работников «Библиотека и молодежь: шаг навстречу. Поиск новых идей, форм, средств и методов работы». Семинар провели специалисты отдела обслуживания читателей, которые рассказали о работе библиотеки с молодежью в условиях динамичной социальной и культурной жизни общества.

На семинаре выступила ведущий специалист по молодёжной политике Цимлянского района Арутюнян Н.М. Она представила информацию о развитии добровольческого (волонтёрского) движения в Цимлянском районе, о работе с молодёжью желающей заниматься добровольческой деятельностью, планах работы в этом направлении.

В своём выступлении на тему «Добровольчество (волонтёрство) в библиотеке» библиотекарь Барская М.В. рассказала об основных направлениях и видах добровольческой (волонтёрской) деятельности в библиотеках. Подробно было освещено событийное волонтёрство как популярное в библиотеках, организация работы с добровольцами разных возрастных групп, способы мотивации молодёжи за их добровольческую деятельность.

Сообщение об основных направлениях работы с молодёжью в библиотеке было подготовлено и представлено заведующим юношеским сектором Сысоевой М.А.

Заведующий отделом обслуживания читателей Кубышкина Н.Н. представила вниманию слушателей информацию о продвижении книги и чтения в библиотеке.

Далее, в рамках семинара, выступила заведующий библиотечно-информационным сектором Кучкина Н.К. Она познакомила участников с эффективными формами культурно-массовой работы с юношеством и молодёжью в соответствии с возрастными особенностями. Затем были представлены основные формы работы библиотеки в онлайн-формате, современные инновационные формы и приёмы при проведении мероприятий, которые находят живой отклик среди молодых людей.

Мы благодарим коллег, принявших участие в семинаре и надеемся, что полученные знания найдут практическое применение в их профессиональной деятельности.





Назад

Всего просмотров: 446

Trusted by Crypto Cash Review