«Семь шагов к взвешенному решению»
 Версия для слабовидящих
«Семь шагов к взвешенному решению»

«Семь шагов к взвешенному решению»

22 января  в Центральной межпоселенческой библиотеке прошёл устный журнал «Семь шагов к взвешенному решению», посвященный профориентации учащихся. На мероприятии присутствовали ученики 7 класса лицея №1.

В начале встречи  ведущая Н.К. Кучкина поговорила со школьниками о сфере их интересов, склонностях и способностях. Ребята рассказали о той профессии, которую хотели бы выбрать, объяснили, чем она их привлекает. В ходе мероприятия были проведены игры. В игре «Лучшее в тебе» школьники называли лучшие качества друг друга, это способствовало доброжелательной обстановке среди ребят для продолжения дальнейшей работы, а в игре «Качества профессионала»  участники постарались определить  какими качествами должен обладать человек определённой профессии.

После просмотра видеоролика «Семь шагов к успеху» обсудили основные шаги к взвешенному решению в выборе профессии и как избежать ошибок. Затем ведущая обратила внимание присутствующих, что при выборе профессии следует учитывать состояние здоровья и свой темперамент. В завершении встречи поговорили о формуле осознанного выбора профессии «Хочу-могу-надо».



Назад

Всего просмотров: 1133

Trusted by Crypto Cash Review