Профессиональный навигатор «Маршрут к успеху», 12+
 Версия для слабовидящих
Профессиональный навигатор «Маршрут к успеху», 12+

Профессиональный навигатор «Маршрут к успеху», 12+

27 января 2023 года специалистами Центральной межпоселенческой библиотеки Цимлянского района в рамках проекта «Пушкинская карта» для обучающихся 9-10 классов МБОУ Саркеловская СОШ проведён профессиональный навигатор «Маршрут к успеху».


В ходе выполнения игровых упражнений «Ассоциации», «Лучшее в тебе», «Качества профессионала», «Исключи лишнее» ребята смогли разобраться: что такое успех, как он достигается, какие личные и профессиональные качества для этого необходимы, какие препятствия могут встретиться на этом пути. Игровой тренинг «Рука судьбы» наглядно показал участникам мероприятия последствия случайного выбора профессии. Ребята пробовали «примерить» на себя некоторые профессии, обсуждали, что значит быть профессионалом, и фантазировали о своем будущем.


Далее школьники познакомились с методикой быстрого принятия решения «Квадрат Декарта» и методом поставки целей.


Продолжив знакомство с профессиями игры «Миллионер» и «Кто нужен нашему городу?». В игре «Миллионер» ребята обыграли профессию и слово «миллионер». Например, юрист - миллион - благодарностей за восстановление справедливости, а актёр – миллион хороших ролей в кино.


Игра - дискуссия «Кто нужен нашему городу» помогла «жителям города» - участникам мероприятия понять, что городу нужны разные профессии и специалисты разных уровней и всех сфер общественного производства.


В завершении встречи с помощью игры «Вперёд, к успеху!» участники смогли проанализировать свои действия и вывести собственную формулу успеха.

Данное мероприятие прошло для ребят с пользой, заставило задуматься о своем профессиональном будущем. Ведь любая мечта, даже если она кажется слишком далекой, может исполниться: было бы желание и стремление добиться результатов.



Назад

Всего просмотров: 299

Trusted by Crypto Cash Review