Познавательный час «Лес - наш друг» 0+
 Версия для слабовидящих
Познавательный час «Лес - наш друг» 0+

Познавательный час «Лес - наш друг» 0+

Наш общий дом – наша Земля. Как уберечь жизнь на ней и сохранить планету пригодной для существования человека? Вот главный вопрос нынешнего столетия. В наши дни, когда мир находится на грани экологической беды, экологическое воспитание, как никогда, является одной из актуальных проблем современности. Перед нами стоит задача помочь детям раскрыть себя в окружающем мире, увидеть во всем окружающем неповторимое чудо, научить чуткому и бережному отношению к тому, что их окружает и воспитать любовь к природе. Впечатления от родной природы, полученные в детстве, запоминаются на всю жизнь и часто влияют на отношения человека к природе, к Родине.


Официально Всемирный день окружающей среды отмечается 5 июня. В России с 2008 года к этому празднику добавился еще и профессиональный – День эколога.

В преддверии этого праздника, 2 июня, специалист Маркинского отдела МБУК ЦР «ЦМБ» М.В. Степаненко посетила участников клуба «Книгоешки» (МБДОУ д\с «Колобок») и провела для них познавательный час «Лес – наш друг».

Мария Валерьевна, чтобы еще больше заинтересовать малышей, предстала перед ними в образе лесной нимфы. Прочитав стихотворение Л. Дайнеко «Есть на земле огромный дом», библиотекарь предложила детям прогулку по саду и ответить на вопросы викторины «Лес – наше богатство», а также была проведена физминутка.

Мероприятие прошло очень весело, интересно, а главное познавательно. Дошколята доказали, что готовы стать настоящими защитниками природы.




Назад

Всего просмотров: 131

Trusted by Crypto Cash Review