Проведен зональный этап областного литературно-творческого конкурса «365 дней с книгой!»
 Версия для слабовидящих
Проведен зональный этап областного литературно-творческого конкурса «365 дней с книгой!»

Проведен зональный этап областного литературно-творческого конкурса «365 дней с книгой!»

Проведен зональный этап областного литературно-творческого конкурса

«365 дней с книгой!»

 

В центральной библиотеке города Волгодонска в конце октября 2019 года был подведен итог зонального этапа областного литературно-творческого конкурса «365 дней с книгой!». Конкурс проводился в рамках Донского культурного марафона. На конкурс было подано более 50-ти заявок от победителей 1 (муниципального) этапа.

Представленные работы участников оценивались в разных номинациях и разных возрастных категориях. «Донской венок» - малая поэзия и проза, посвященные донским авторам, их произведениям и героям. «Лента Победы» была посвящена событиям Великой Отечественной войны на донской земле. Все работы оказались яркими, творческими, и жюри было нелегко сделать выбор.

 


 

Председатель жюри, директор ЦБС города Волгодонска - Ирина Юрьевна Алтухова в своем выступлении выразила огромную благодарность всем участникам этого конкурса и призвала быть более решительными и смелыми при изложении своих мыслей и чувств.

Участниками 2 (зонального) этапа областного литературно-творческого конкурса «365 дней с книгой!» были 4 человека  из Цимлянского района.

В номинации «Лента Победы» в категории 15-30 лет III место занял Чекалов Данил – ученик МБОУ Хорошевской ООШ Цимлянского района, а в номинации  «Донской венок» в категории 30 лет и старше II место получила - жительница города Цимлянска Грудинина Галина Николаевна. Победителей наградили дипломами и подарками от литературно-творческого объединения  «Лира» - поэтическим сборником  «Как не любить нам эту землю». Поэтесса города Цимлянска Пушкина Тамара Семеновна и ученица МБОУ Саркеловская СОШ Цимлянского района Степанова Виктория получили сертификаты за участие в конкурсе.




Назад

Всего просмотров: 766

Trusted by Crypto Cash Review