Отчёт по профориентационной игре «Мир рабочих профессий»
 Версия для слабовидящих
Отчёт по профориентационной игре «Мир рабочих профессий»

Отчёт по профориентационной игре «Мир рабочих профессий»

4 марта 2020г. в Центральной межпоселенческой библиотеке прошла профориентационная игра «Мир рабочих профессий» для учащихся 7 класса МБОУ лицей №1.

Открывая встречу, зав. библиотечно-информационным сектором библиотеки Кучкина Н.К. отметила, что в настоящее время на рынке труда особо ощутима нехватка высококвалифицированных кадров рабочих специальностей. В ходе беседы выяснили, что такое рабочая профессия, на что следует ориентироваться при её выборе и какие важные факторы следует учитывать, чтобы не ошибиться. Затем школьникам был продемонстрирован видеоролик о рабочих специальностях.

Наибольший интерес у учащихся вызвали профориентационные конкурсы и игры, в ходе которых ребята познакомились с рядом рабочих специальностей и о том, где их можно получить.

В заключение ведущие дали ребятам совет - выбирая свою будущую профессию, помнить: главное быть лучшим в своем деле, чем бы они ни занимались и к какой категории работников бы не относились. Тема мероприятия не оставила никого равнодушным, ведь выбор профессии для молодежи очень важен.




Назад

Всего просмотров: 735

Trusted by Crypto Cash Review