Отчёт по деловой игре «Секреты выбора профессии» 12+
 Версия для слабовидящих
Отчёт по деловой игре «Секреты выбора профессии» 12+

Отчёт по деловой игре «Секреты выбора профессии» 12+

19 февраля в МБОУ СОШ №2 для учащихся 7 класса состоялась деловая игра "Секреты выбора профессии". Библиотекарь Центральной межпоселенческой библиотеки рассказала участникам мероприятия о многообразии профессий и их важности труда для людей, а также на что следует ориентироваться при выборе профессии.

Следует отметить, что ребят привлекают профессии креативные, хорошо оплачиваемые, интересные и даже опасные. В ходе мероприятия школьники участвовали в играх: «Назови профессию», «Собери профессии по группам», «Рука судьбы».

Затем ведущая рассказала школьникам о формуле осознанного выбора профессии: "хочу" + "могу" + "надо", и как она работает. Далее разобрали проблемные ситуации из жизни и обсудили самые распространенные ошибки в выборе профессий.

В ходе мероприятия пришли к общему выводу, что, если у человека есть мечта и он твердо идет к своей цели, он обязательно ее достигнет. Но для этого нужно разобраться в себе, узнать свои сильные и слабые стороны, свои способности и недостатки. В итоге ребята пришли к выводу, что профессий существует множество, и каждый человек на земле должен трудиться.




Назад

Всего просмотров: 720

Trusted by Crypto Cash Review