Онлайн-викторина «Знакомый ваш Сергей Есенин…» 12+
 Версия для слабовидящих
Онлайн-викторина «Знакомый ваш Сергей Есенин…» 12+

Онлайн-викторина «Знакомый ваш Сергей Есенин…» 12+

В 2020 году отмечался юбилей русского поэта Сергея Александровича Есенина. Жизнь Сергея Есенина была короткая, но удивительно яркая, стремительная и творчески насыщенная. К своим 30 годам он написал множество поэм, сотни прекрасных стихотворений и художественных проз.

Тема Родины – главная в его творчестве. О чем бы он ни писал, всегда присутствует образ родного любимого края в его лирике. На стихи Есенина наложена музыка, их пели и поют, повторяют запомнившиеся строки.



К 125-летию со дня рождения С.А.Есенина специалисты методико-библиографического отдела МБУК ЦР «ЦМБ» создали и разместили на сайте библиотеки онлайн-викторину «Знакомый ваш Сергей Есенин…».  С 22 сентября2020 года  по 09 октября 2020 года, все желающих в возрасте от 12 лет, участвуя в онлайн-викторине, вспоминали творчество великого русского поэта и пополняли свои знания о нём впервые, а некоторые даже узнавали факты из жизни Есенина впервые.

Проходя онлайн-викторину участники познакомились с бабушкой и дедушкой поэта, его родителями, братом и сестрами, и, конечно же, с его детьми, интересные факты из биографии С.Есенина, узнали каким женщинам он посвящал свои стихи, а также вспомнили знаменитое стихотворение «Белая берёза».

Отрадно отметить то, что в онлайн-викторине участвовали не только жители нашей великой России, а также Казахстана и Украины, выставляя посты себе на стену – Наменская городская Детская библиотека, делали репосты Ключевская сельская библиотека (Камчатский край), Уторгоинская библиотека Новгродской области. А сколько приятных отзывов мы получили от участников онлайн–викторины…

Все, без исключения, участники получили на свою электронную почту сертификат  участника онлайн-викторины «Знакомый ваш Сергей Есенин…».  


Назад

Всего просмотров: 478

Trusted by Crypto Cash Review