Обзор литературы «Поднять паруса приключений» 6 +
 Версия для слабовидящих
Обзор литературы «Поднять паруса приключений» 6 +

Обзор литературы «Поднять паруса приключений» 6 +

Приключенческая литература занимает большое место у подростков, и это связано с тем, что она отвечает определённым запросам формирующейся личности. Именно в этом возрасте сильна тяга ко всему неизведанному, опасному, и всё это подросший читатель находит на страницах приключенческих книг, которые рассказывают своим читателям о необычных событиях и необычных обстоятельствах, создаёт особый мир, отличный от повседневной реальности. В целом приключенческая литература   способствует интеллектуальному и эмоциональному развитию личности подростка.

17 июля проведён обзор литературы «Поднять паруса приключений» в Саркеловском отделе МБУК ЦР «ЦМБ». Библиотекарь рассказала о произведениях известных авторов, представленных на книжной выставке, о захватывающих приключениях, которые ждут своих читателей на страницах фантастических повестей и рассказов.

Герои приключенческих книг — всегда смелые, сильные, неутомимые, стремящиеся открыть новое, изменить жизнь. Они увлекают своим примером; им хочется подражать, — искать и найти.




Назад

Всего просмотров: 518

Trusted by Crypto Cash Review