Маршруты добрых дел
 Версия для слабовидящих
Маршруты добрых дел

Маршруты добрых дел



    Указом Президента России 2018 год объявлен Годом добровольца (волонтёра). В связи с этим, 27 февраля 2018 года в МБУК Цимлянского района «Центральная межпоселенческая библиотека» прошёл час информации о волонтёрском движении «Маршруты добрых дел».

    Библиотекарь Барская М.В. рассказала ребятам о том, что такое волонтёрство, об его истории и о значении волонтёрского движения для развития общества. Ребята активно участвовали в обмене мнениями о том, почему люди становятся волонтёрами.

    На мероприятии присутствовала Попова Наталья Михайловна – ведущий специалист по молодёжной политике Администрации Цимлянского района, которая сообщила о том, как стать волонтёром, чем занимаются волонтёры Цимлянского района, в каких конкурсах и мероприятиях Ростовской области и России они принимают участие.

    Также интересным было выступление Акопян Соны Арменовны – старшего инспектора по организации досуга населения, физической культуре, спорту и работе с молодёжью Администрации Цимлянского городского поселения. Она рассказала о направлениях волонтёрства и мероприятиях, которые организовывают волонтёры г. Цимлянска, показала интересный видеоролик «Твой мусор всегда за тобой».

    В конце мероприятия ребята пришли к общему выводу: работать волонтёром можно и нужно для того, чтобы внести качественные изменения в общество, оказать поддержку другим людям, применить свои навыки, познакомиться с интересными людьми и заниматься любимым делом.







Назад

Всего просмотров: 1125

Trusted by Crypto Cash Review