Литературный час «Астрид Линдгрен и её любимые герои» 6+
 Версия для слабовидящих
Литературный час «Астрид Линдгрен и её любимые герои» 6+

Литературный час «Астрид Линдгрен и её любимые герои» 6+


27 ноября в отделе по обслуживанию детей МБУК ЦР «ЦМБ» ко дню рождения А. Линдгрен прошел литературный час «Астрид Линдгрен и её любимые герои», для ребят 1-ых классов школы №2.

В начале мероприятия библиотекарь показала презентацию «Волшебница из Швеции Астрид Линдгрен», из которой дети узнали интересные факты о жизни и творчестве писательницы. Книги Линдгрен переведены на 80 языков мира. У неё есть очень весёлый орден – орден Улыбки, который вручается детьми любимым писателям.

Участники мероприятия совершили увлекательное путешествие в мир книг любимой многими детьми писательницы, познакомились с весёлыми, добрыми и мудрыми произведениями, позволяющими многому научиться, стать лучше, умнее и добрее. По сказочной повести Линдгрен « Малыш и Карлсон» была проведена викторина. Ребята приняли участие и в играх «Скомкай снежок», и «Легко ли быть девочкой».

Для ребят была оформлена выставка книг Астрид Линдгрен из фонда библиотеки, с которой они с удовольствием познакомились. В заключении встречи все посмотрели отрывок из мультипликационного фильма «Малыш и Карлсон».




Назад

Всего просмотров: 936

Trusted by Crypto Cash Review