Литературно-игровая викторина «Затейники и фантазеры Николая Носова» 6+
В честь 115-летия со дня рождения Н.Носова, в рамках реализации межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников», для участников клуба «Созвездие» и не только, специалист Маркинского отдела МБУК ЦР «ЦМБ» в онлайн режиме подготовила литературно-игровую викторину «Затейники и фантазеры Николая Носова». Вам предстоит отправиться в весёлое и увлекательное путешествие по произведениям Николая Носова. В начале вы познакомитесь с самыми знаменитыми произведениями писателя. А дальше, вас ждут увлекательные задания.
В игре «Узнай героя сказок» - вам необходимо узнать героя сказок Носова по описанию, в «Бюро находок»- узнать рассказ Носова по предмету, в игре «Зоркий глаз» - выбрать иллюстрации к предложенному рассказу, а в игре «Какой предмет лишний» - закрепить знание содержания рассказов Носова, выбрав предмет, который не относится к данному рассказу.
Не переживайте, если не смогли вспомнить ответ на тот или иной вопрос, это не повод расстраиваться, а повод перечитать рассказ любимого автора.
Всего просмотров: 56