Делить со всяким можно смех…» интеллектуальная игра 12+
 Версия для слабовидящих
Делить со всяким можно смех…» интеллектуальная игра 12+

Делить со всяким можно смех…» интеллектуальная игра 12+

«Делить со всяким можно смех…» эта интеллектуальная игра посвящена 225-летию со дня рождения знаменитого русского писателя А.С. Грибоедова, оно было проведено для учащихся 9 класса МБОУ Калининской СОШ.

      Библиотекарь Крохина О.И. открыла мероприятие словами А.С. Пушкина «Как жаль, что Грибоедов не оставил своих записок! Написать его биографию было бы делом его друзей». Грибоедовская комедия «Горе от ума» стала бессмертной. Его личность интриговала и современников и потомков. Его судьба была блистательна и трагична. И, бесспорно, его личность заслуживает внимания.

      Ребята прослушали краткую информацию о жизни и творчестве Александра Сергеевича. Понравилась ребятам легенда о том, как у писателя появился замысел комедии «Горе от ума». Поговорили о самой комедии, о её влиянии на общественное мнение.

      В завершение мероприятия состоялась игра на проверку знаний о писателе и его комедии «Горе от ума», были зачитаны высказывания главных героев из данного произведения.

      В конце мероприятия обменялись мнениями о писателе, его творчестве. Много времени прошло со дня написания комедии, но мы и сейчас пользуемся афоризмами из его бессмертной комедии «Горе от ума».




Назад

Всего просмотров: 1158

Trusted by Crypto Cash Review