Ко дню снятия Блокады Ленинграда
 Версия для слабовидящих
Ко дню снятия Блокады Ленинграда

Ко дню снятия Блокады Ленинграда

27 января в нашей стране является Днём воинской славы. 75 лет назад в этот день была снята блокада Ленинграда.

К этой памятной дате специалистом Центральной библиотеки были проведены часы мужества в 5 и 6 классах МБОУ лицей № 1г. Цимлянска.


Библиотекарь Барская  М.В. рассказала ребятам о самой продолжительной и страшной блокаде города за всю историю человечества, о том, через какие испытания пришлось пройти людям осаждённого Ленинграда. С помощью мультимедийной презентации и кадров хроники блокады, школьники смогли перенестись в 1941-1944 года, пройти по улицам блокадного города, увидеть мужественных и несломленных жителей Ленинграда. Также ребята узнали о жизни детей этого города, об их труде и героизме. Ребят поразил дневник Тани Савичевой, как символ обвинения фашизма и как символ веры в победу, а также блокадные 125 грамм хлеба, которые выдавались людям на день. Каждодневный подвиг людей, сумевших в нечеловеческих условиях жизни сохранить силу духа, вызвал неподдельное восхищение у школьников.


В заключение мероприятия ребята поделились своими впечатлениями об услышанном, а ученики 5-го класса подвели итог мероприятия фразой «Нужно помнить о войне и ценить то, что у нас есть сейчас».


Назад

Всего просмотров: 1132

Trusted by Crypto Cash Review