Книжная выставка «Сеятели разумного, доброго, вечного…» 6+
 Версия для слабовидящих
Книжная выставка «Сеятели разумного, доброго, вечного…» 6+

Книжная выставка «Сеятели разумного, доброго, вечного…» 6+

Октябрь уже пришел, а это значит,

Поздравить нам пора учителей.

Сегодня профессиональный праздник

У самых «многодетных» из людей.

Желаем вам почаще улыбаться

И не краснеть за школьных шалунов,

В профессии блистать и развиваться,

Любить и жаловать своих учеников.

Желаем вам полета вдохновения,

Гореть в работе, но не выгорать,

Любви и счастья на домашнем фронте

И ярко, на «отлично» отдыхать.

 

5 октября, в один из самых светлых и добрых праздников, по традиции в нашем обществе чествуют тех, кто является проводником необходимых знаний, формирующих с раннего возраста личность человека и помогающих каждому находить свои верные жизненные ориентиры.

В Маркинском отделе МБУК ЦР «ЦМБ» оформлена книжная выставка «Сеятели разумного, доброго, вечного…», посвященная профессиональному празднику работников сферы образования – Международному Дню учителя, отмечаемому в России и во многих странах мира.

На выставке представлены художественные произведения русских, советских авторов о школе, учениках и личности учителя в широком диапазоне. О нелегком, но благородном труде педагогов можно прочитать на страницах рассказов и повестей писателей В. Распутина «Уроки французского», В. Железникова «Чучело», Т. Крюковой «Невыученные уроки», и многих других произведений. Учителя в этих книгах описываются разные: у каждого своя судьба, свои мечты, свои методы воспитания, но единственное, что их объединяет – это любовь к ученикам, высокий ум и светлая душа. Так же на книжной выставке представлены разнообразные энциклопедии и справочники для всех возрастов.


 



Назад

Всего просмотров: 240

Trusted by Crypto Cash Review