«Книжная вселенная Фрэнсис Бёрнетт»
 Версия для слабовидящих
«Книжная вселенная Фрэнсис Бёрнетт»

«Книжная вселенная Фрэнсис Бёрнетт»

«Книжная вселенная Фрэнсис Бёрнетт»

 

      Для учащихся МБОУ Калининская СОШ был проведён литературный обзор - «Книжная вселенная Фрэнсис Бёрнетт» к 170-летию Ф. Бёрнетт.

      Вместе с библиотекарем ребята отправились в старую добрую Англию, где узнали об интересных фактах из жизни писательницы, историю написания самых популярных её произведений, таких как: «Таинственный сад», «Маленькая принцесса», «Маленький лорд Фаунтлерой».

      Более подробно библиотекарь рассказала об этих произведениях, и ребята ближе познакомились с героями. В повести «Маленький лорд Фаунтлерой»– это светлая и добрая история о семилетнем мальчике Седрике, сыне капитана, мигрировавшего в Америку. В «Маленькой принцессе» – главная героиня Сара Крю – необычная девочка с богатым воображением, которая стремится быть доброй, великодушной и сострадательной. В "Таинственном саде" - сирота Мэри Леннокс приезжает из Индии в Йоркшир и не знает, как по-доброму относиться к людям. 

      Автор горячо и нежно любит своих героев. Примечательно то, что в основу создания образа маленького лорда из повести «Маленький лорд Фаунтлерой»– легли черты одного из сыновей писательницы.

      После обзора этих книг и просмотра видеороликов интернет блогеров – подростков, которые высказали своё мнение о произведениях. Мнение ребят разделилось. Учащиеся Калининской СОШ поделились своими впечатлениями о произведениях Ф.Бёрнетт, рассказали, какая повесть им понравилась больше, а какая меньше и почему.

      Немного найдётся книг, воздействие которых было бы сродни солнечному свету. К таким книгам можно отнести произведения Френсис ЭлизыБернетт. Герои ее книг обладают добротой, отзывчивостью и сочувствием. Благодаря таким книгам из ребенка вырастает настоящий Человек.





Назад

Всего просмотров: 731

Trusted by Crypto Cash Review