«Гордость российского флота»
 Версия для слабовидящих
«Гордость российского флота»

«Гордость российского флота»


«Гордость российского флота» - под таким названием прошло интересное и познавательное мероприятие в Центральной межпоселенческой библиотеке.

Заведующая библиотечно-информационным центром Н.К. Кучкина рассказала об истории флота в России, более подробно остановившись на подводном флоте, используя электронную презентацию. Когда на экране демонстрировались кадры с подводными лодками, их комментировал Анатолий Рожков, который в свое время конструировал и строил атомные субмарины на Северодвинском заводе атомных и подводных лодок.

   


На встречу со старшеклассниками МБОУ лицея № 1 пришли мичман-подводник Северного Флота Александр Зайцев, старший мичман Черноморского флота Николай Фролов, старшины-подводники Северного и Балтийского флотов Георгий Кулешов и Николай Сивашов, которые поделились воспоминаниями о трудной и опасной морской службе.

Ребятам было интересно встретиться с этими необычными людьми, которые в свое время в морях и океанах несли трудную вахту на воде и под водой, оберегая границы нашей Родины, но и задать вопросы бывшим морякам.

Моряки принесли с собой макеты подводных лодок и ребята с интересом из рассматривали. Обзором книг морской тематики закончилась эта необыкновенная встреча.




Назад

Всего просмотров: 1137

Trusted by Crypto Cash Review