Финал шестнадцатого районного конкурса чтецов «Одной мы связаны судьбой»
Финал шестнадцатого районного конкурса чтецов «Одной мы связаны судьбой»
22 апреля 2019 года МБУК ЦР «Центральная межпоселенческая библиотека» был проведен заключительный этап шестнадцатого ежегодного районного конкурса чтецов «Одной мы связаны судьбой», посвященного 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В отборочном туре конкурса, проведённом в библиотеках и школах Цимлянского района в течение апреля 2019 года, приняли участие 218 чтецов. В финал конкурса было отобрано 58 участников.
Финальное мероприятие состоялось на сцене районного Дома культуры в торжественной и дружественной обстановке.
На протяжении 3-х часов со сцены звучали строки любимых авторов, а также стихи собственного сочинения участников конкурса.
Создать особую торжественную атмосферу помогли преподаватели и учащиеся МБУК ЦР "Детской школы искусств» и образцовый ансамбль эстрадного танца «Вторжение» (руководитель Сивякова Н.Н.). Они прекрасно исполнили танцевальные номера, инструментальные произведения и порадовали зрителей чудесным вокалом.
По сложившейся традиции ведущими конкурсами стали учащиеся МБОУ Лицей № 1 г. Цимлянска Дарья Кулик и Данил Шутов.
Победителями и призёрами конкурса стали:
В номинации «Стихотворения любимых авторов о Великой Отечественной войне»
в возрастной категории 7-9 лет
1 место - Савельева Полина (г. Цимлянск, МБОУ Лицей № 1 г. Цимлянска)
2 место - Соседко Екатерина (ст. Красноярская)
3 место - Рахманова Кира (п. Саркел)
в возрастной категории 10-12 лет
1 место - Ионкина Дарья (ст. Новоцимлянская)
2 место - Живенко Анастасия (г.Цимлянск, МБОУ СОШ № 2 г. Цимлянска)
3 место - Шутов Данил (г. Цимлянск, МБОУ Лицей № 1 г. Цимлянска)
в возрастной категории 13-15 лет
1 место - Усачев Валерий (х. Паршиков)
2 место - Пругло Дмитрий (х. Черкасский)
2 место - Блинов Никита (ст. Новоцимлянская)
3 место - Зубова Елизавета (г. Цимлянск, МБОУ СОШ № 2 г. Цимлянска)
в возрастной категории 16-18 лет
1 место - Гостев Матвей (МБОУ Камышевская СКОШ)
2 место - Сумина Анастасия (г. Цимлянск, МБОУ Лицей № 1 г. Цимлянска)
3 место - Ларигина Наталья (МБОУ Камышевская СКОШ)
В номинации «Стихотворения собственного сочинения о Великой Отечественной войне»
1 место заняли - Горковец Ярослав (х. Антонов); Яковенко Екатерина г. Цимлянск, МБОУ Лицей № 1 г. Цимлянска); Иванова Мария (МБОУ Камышевская СКОШ); Сычёва Екатерина (ст. Терновская).
2 место заняли - Васильев Арсений (МБОУ Камышевская СКОШ); Сапченко Алексей (г. Цимлянск, МБОУ СОШ № 3 г. Цимлянска).
3 место - Красозова Екатерина (г.Цимлянск, МБОУ СОШ № 2 г. Цимлянска).
Все участники заключительного этапа конкурса получили дипломы, благодарности и книги в подарок из рук заведующего отделом культуры Администрации Цимлянского района Л.М. Степановой.
Мы поздравляем победителей и участников конкурса с успешным выступлением и желаем всем дальнейших творческих успехов.
Всего просмотров: 1047