«Дорога в космос»,
 Версия для слабовидящих
«Дорога в космос»,

«Дорога в космос»,

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики - памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Как праздник - День космонавтики - был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года, а международный статус получил в 1968 году на конференции Международной авиационной федерации. Кстати, с 2011 года он носит еще одно название - Международный день полета человека в космос.


В честь этого праздника для учащихся 5-го класса МБОУ СОШ №3 г. Цимлянска был проведён час информации «Дорога в космос», посвящённый Дню космонавтики и авиации.


Библиотекарь МБУК ЦР «Центральная межпоселенческая библиотека» М.В. Барская рассказала школьникам об известных учёных и космонавтах нашей страны, о первом искусственном спутнике Земли, об интересных фактах полёта в космос. Ребята погрузились в таинственный мир космоса: познакомились с людьми, благодаря которым человек осуществил свою заветную мечту полететь в космос, определили, какими качествами характера должен обладать космонавт; вспомнили название планет и узнали об искусственных спутниках нашей планеты.


Мероприятие сопровождалось яркой презентацией и видеозаписью взлёта космического корабля «Восток» с Ю.А. Гагариным на борту. Ребятам мероприятие очень понравилось, они активно отвечали на вопросы о космосе и сами задавали интересные вопросы.



Назад

Всего просмотров: 862

Trusted by Crypto Cash Review