«ДОН В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1941-1945гг.» 12+
 Версия для слабовидящих
«ДОН В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1941-1945гг.» 12+

«ДОН В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1941-1945гг.» 12+

В фонд Центральной библиотеки поступила книга «Дон в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» Фотоальбом посвящён 75 – летию Победы в Великой Отечественной войне».


Книга «Дон в годы Отечественной войны» создана по инициативе правительства Ростовской области – к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Уникальные фотоматериалы, включенные в данное издание – яркая иллюстрация мужества и патриотизма жителей Ростовской области в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Это своеобразное свидетельство подвигов воинов многонациональной Советской армии, защитников и освободителей Донской земли, неоценимого вклада тружеников тыла в победу над врагом. 


Ряд глав посвящён сохранению памяти о героической истории Дона в послевоенные десятилетия, преемственности памяти поколения победителей. Всесторонне освещена деятельность органов власти и общественных организаций Ростовской области по увековечению памяти погибших защитников Отечества в послевоенные годы. 


Фотоальбом объединил 600 фотографий, плакатов, схем и карт боевых действий, журналистских публикаций. Цимлянский район не остался в стороне, здесь есть фотографии боя за станицу Цимлянскую; Освобождение станицы Цимлянской а так же, Сталинградский сквер, Аллея Героев Цимлы.

Книга «Дон в годы Великой Отечественной войны» издана в этом году и содержит документальный материал и снимки времён войны.

Издание предназначено для всех интересующихся военной историей и героическим прошлым Донского края.





Назад

Всего просмотров: 619

Trusted by Crypto Cash Review