«Добрый мир любимых книг» 0+
 Версия для слабовидящих
«Добрый мир любимых книг» 0+

«Добрый мир любимых книг» 0+

Неделя детской книги - замечательный праздник для всех любознательных детей, влюбленных в книгу, это праздник веселых приключений, новых литературных открытий.

В Паршиковском отделе она открылась 18 марта с праздничного мероприятия «Добрый мир любимых книг». Просмотрев презентацию об истории любимого детского праздника, ребята отправились в увлекательное путешествие по Стране Читалия - Город Книголюбов.

Попав на Аллею Героев, ребята рассказали стихи о Великой Отечественной войне   и познакомились с книгами, которые рассказывают о подвигах советских солдат. В необычном городе есть Энциклопедический переулок. Здесь ребята, на некоторое время, стали эрудитами и участвовали в игре «Что в чёрном ящике?». Гуляя по Сказочной улице, юные путешественники вспомнили любимых героев из популярных сказок: приняли участие в увлекательных викторинах «Путешествие по сказкам» и «Кто на чём летает», с азартом отгадывали загадки. В завершении увлекательного путешествия все дружно вспомнили пословицы и поговорки о книгах, прочитали стихи и спели весёлые песни о книгах.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Книги – юбиляры 2020 года». В этом году свой юбилей празднуют замечательные книги: В.Катаев «Сын полка», П.Бажов «Малахитовая шкатулка», С.Маршак «Детям», М.Пришвин «Кладовая солнца» А.Чехов «Каштанка» и многие другие. Ребята знакомились с книгами, читали отрывки из знакомых и любимых книг.




Назад

Всего просмотров: 796

Trusted by Crypto Cash Review