Для школьников летних оздоровительных площадок, а также для всех юных жителей Цимлянского района, библиотекарями сельских отделов проведены мероприятия, приуроченные Международному дню защиты детей.
 Версия для слабовидящих
Для школьников летних оздоровительных площадок, а также для всех юных жителей Цимлянского района, библиотекарями сельских отделов проведены мероприятия, приуроченные Международному дню защиты детей.

Для школьников летних оздоровительных площадок, а также для всех юных жителей Цимлянского района, библиотекарями сельских отделов проведены мероприятия, приуроченные Международному дню защиты детей.

   

По традиции в первый день лета Маркинский Центральный дом культуры организовал праздник для ребят «Маленькая страна». Специалист Маркинского отдела МБУК ЦР «ЦМБ», совместно с волонтером культуры «БиблиоДоброволец» приняли активное участие с игровой программой «Здравствуй лето». Необыкновенное путешествие для ребят Маркинского и Паршиковского сельских поселений началось со встречи со сказочными героями. В гости к детворе пришли Мини Маус, Малифисента, Мальвина, Пьеро, Арлекин и Королева пиратов со своей свитой, которые играли с ребятами в разнообразные игры, загадывали загадки, проводили конкурсы. Пираты заколдовали добрую фею, превратив её в Малифисенту, а для того чтобы расколдовать и вернуть ей прекрасный облик, детям пришлось очень постараться. Библиотекарь в образе Мальвины, со своими верными соратниками Пьеро и Арлекино, помогали ребятам в сложных заданиях, проводили конкурсы. Так же преподаватель физической культуры Донсков А.М. подготовил спортивные эстафеты, а учащиеся 4-го класса флэшмоб. В течение всего праздника царила веселая атмосфера, и даже погодные условия не испортили настроение. В завершении мероприятия ребята получили полезные призы и вкусное мороженое, предоставленные Генеральным директором ОАО ПСХ Маркинское, Главой Маркинского сельского поселения Сосовой Г. В., и посмотрели увлекательный мультфильм.

Праздничная программа удалась на славу, абсолютно все получили массу впечатлений и позитивный заряд на всё лето.

 


 

Весело и задорно в Калининском отделе МБУК ЦР «ЦМБ» проведено фотопати «Библиомания». Мероприятие организованно с целью популяризации библиотеки и чтения. Ребята приняли участие в фотосессии «Библиомания», проявив себя как фотографы-любители и заглянув в каждый уголок библиотеки, а также в громких чтениях «Лето – время книгочеев». Для юных пользователей оформлены книжные выставки: «Энциклопедия природы», «Умники и умницы» и «Летнее чтение — интересные путешествия и приключения». В ходе мероприятия дети окунулись в литературный мир, вспомнили любимые крылатые фразы из любимых книг и экранизаций. Были выбраны три самых интересных, позитивных и ярких фотографий, авторы которых получили сладкие призы. Завершилось мероприятие игровой программой, организованной специалистами ДК и библиотеки.

 

      

 

Лихо отвечали на непростые вопросы по разным отраслям знаний, демонстрируя свою эрудицию, начитанность и смекалку ребята, приглашенные в Красноярский отдел МБУК ЦР «ЦМБ» на игру – викторину «Книга, солнце, дружба - вот что детям нужно!» А началось мероприятие с рассказа библиотекаря о возникновении праздника и о том, что в России права и интересы ребенка регулирует Федеральный закон, который прописан в самом главном документе нашей страны - Конституции РФ.


 

Никому из многочисленных посетителей Терновского отдела МБУК ЦР «ЦМБ» скучать не пришлось в ходе викторины «Мир начинается с детства». Вначале мероприятия библиотекарь рассказала о роли книги и чтения в жизни человека, а открыв чемодан с загадками, все вместе отправились в гости к любимым героям. Ребята отвечали на вопросы викторины, участвовали в музыкальной игре «В гостях у сказки» вместе с Королём и его дочкой Несмеяной. В заключение проведена игра с мыльными пузырями. Все участники справились с заданиями, были активны и продемонстрировали отличные знания.


Библиотекарь Паршиковского отдела МБУК ЦР «ЦМБ» совместно с работниками Паршиковского ДК и работниками оздоровительного пришкольного лагеря подготовили и провели праздничную программу «Живёт на всей планете народ весёлый – дети!” В ходе мероприятия ребята с удовольствием участвовали в различных конкурсах, показывая свою силу, ловкость, находчивость, быстроту, сообразительность, отгадывали загадки, знакомились с красочными книгами, пели, танцевали, читали стихотворения про детство и семью.

Праздник прошёл весело и задорно, все присутствующие получили массу приятных впечатлений, хорошее праздничное настроение и по традиции каждый ребёнок получил мороженое.


Большой популярностью в этот день пользовался фотомикс «Мой портрет с любимой книгой», проводимый в отделе ст. Лозновской МБУК ЦР «ЦМБ» для привлечения внимания детей к чтению и рекомендациям к прочтению этих книг своим сверстникам. Детям было предложено сделать фото с понравившейся книгой. На примере участников, мы узнали насколько разные литературные вкусы наших пользователей, но всех их объединяет одно – любовь к чтению. В ряды любимых книг читателей попали книги разных жанров, такие, как Х. Вебб «Котёнок Кэтти», К. Дойл «Затерянный мир», Чжао Лин «14 игр с дедушкой», энциклопедия «Танки», С.Михалков «Мой щенок» и многие другие книги классиков детской литературы и современных авторов.


     «Пусть всегда будет завтра!» — под таким девизом-названием прошел творческий час в отделе х. Лозного МБУК ЦР «ЦМБ», гостями и участниками которого стали учащиеся МБОУ Лозновской СОШ им. Т.А.Аббясева и совсем юные художники из детского сада «Казачок». После небольшого рассказа о празднике, дате и истории его возникновения, ведущая пожелала ребятам здоровья, счастья и побольше радостных моментов в жизни. А продолжилось мероприятие на площадке перед библиотекой. В распоряжении юных художников оказался не простой лист бумаги, а целая территория, на которой можно было дать полную волю своему воображению. Праздничное настроение этого дня отразилось и в рисунках детей, которые они имели возможность нарисовать мелом прямо на асфальте. Ребята рисовали ярко-желтое солнышко, любимых животных, героев из мультфильмов и сказок, природу и многое другое. А улыбающиеся лица стали еще одним доказательством, что праздник удался!


 



Назад

Всего просмотров: 133

Trusted by Crypto Cash Review