День народного единства
 Версия для слабовидящих
День народного единства

День народного единства



Библиотекарем Маркинского отдела МБУК ЦР «ЦМБ» проведен час истории «Мужество земли русской», посвященный Дню народного единства. В ходе просмотра электронной презентации «Героями ты славишься, Россия!», ребята познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Это мероприятие напомнило нам всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности. В конце мероприятия были прочитаны пословицы и поговорки о Родине, розданы буклеты.

 2 ноября 2018 года в Новоцимлянском отделе МБУК ЦР "ЦМБ" проводился час информации на тему «Россия, Родина, единство». Дети узнали об истории возникновения праздника, о великих страницах истории Родины, о людях которые её отстояли в грозный час. Только в братстве и тесном единении друг с другом можно преодолеть любые испытания. К мероприятию был разработан и выпущен буклет «4 ноября – День народного единства». Был проведен обзор литературы, отражающей тему мероприятия.

В Железнодорожном отделе МБУК ЦР «ЦМБ» прошел урок мужества «Спасители Отечества». Для ребят была представлена историческая справка о праздновании Дня народного единства и Дня Казанской иконы Божией матери. Дети с интересом просмотрели книжно иллюстрированный материал по данной тематике, ряд слайдов и презентацию. Присутствующие ответили на вопросы викторины и читали стихи. Завершилось мероприятие викториной и чтением стихов.


2 ноября в Паршиковском отделе МБУК ЦР «ЦМБ» прошла беседа «Минин и Пожарский – защитники земли русской». Перед  читателями ожили страницы истории нашей Родины: трудное для народа  Смутное время, ложные цари, герои народного ополчения Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, подвиг Ивана Сусанина. Мероприятие сопровождалось  электронной презентацией по теме.

В этот же день в Антоновском отделе МБУК ЦР «ЦМБ» проведен  час информации «Славься Русь-Отчизна моя!». Библиотекарь Лемешко О. В. ознакомила ребят государственным праздником. Ребята ознакомились с историческими корнями праздника Дня народного единства. Цель мероприятия воспитать чувства патриотизма, единства, сплочённости и уважения к истории своей страны. 




Назад

Всего просмотров: 1381

Trusted by Crypto Cash Review