День чтения вслух «Читаем вместе, читаем вслух!», 6+
 Версия для слабовидящих
День чтения вслух «Читаем вместе, читаем вслух!», 6+

День чтения вслух «Читаем вместе, читаем вслух!», 6+

Ежегодно в первую среду февраля отмечается праздник, воспевающий литературу и книгу – Всемирный день чтения вслух. В этом году он приходится на 1 февраля.


В преддверии этого замечательного праздника в отделе по обслуживанию детей МБУК Цимлянского района «ЦМБ» прошло увлекательное мероприятие: День чтения вслух «Читаем вместе, читаем вслух!», для учащихся 4 «А» класса МБОУ СОШ №2. Присутствующие узнали об истории возникновения праздника и о пользе чтения вслух.


На встречу был приглашен местный писатель и поэт Дмитрий Эдуардович Губанов. Автор познакомил ребят со своими чудесными произведениями – сказкой «Отважная пушинка» и рассказом «Поступок». В ходе мероприятия дети узнали интересные факты из жизни писателя, познакомились с его творчеством, задавали вопросы. В библиотеке царила веселая и дружеская атмосфера.


Встреча с поэтом – это всегда праздник, такие впечатления запоминаются надолго. Мы благодарим Дмитрия Эдуардовича Губанова за встречу, желаем ему творческих успехов и с нетерпением ждем новых произведений.



Назад

Всего просмотров: 291

Trusted by Crypto Cash Review