«Человек - легенда»
 Версия для слабовидящих
«Человек - легенда»

«Человек - легенда»

«Человек - легенда»

 

         Библиотекарь Калининского отдела МБУК ЦР «ЦМБ» рассказала учащимся 7 класса МБОУ Калининской СОШ о конструкторе стрелкового автоматического оружия - Михаиле Тимофеевиче Калашникове. В 2019 году исполнилось 100 лет со дня его рождения. Калашников сделал выдающийся вклад в разработку отечественного стрелкового оружия.

Юные читатели с интересом послушали биографию заслуженного героя, посмотрели презентацию «Михаил Тимофеевич Калашников». Подробно рассмотрели на фото тот самый автомат АК-47 и АК -47М (модернизированный), изучили все его технические характеристики и отличительные особенности. Ребята так же увидели и другие оружейные разработки мастера, просмотрели видеоролики «История создания автомата АК-47». Так в чём же секрет успеха АК-47, созданного русским самородком-самоучкой? Оказывается, все детали, системы и крепления здесь надёжны, механизмы просты и соответственно затраты на массовый выпуск такого оружия минимальны. Учащиеся, затаив дыхание, смотрели видеофильм «Самый, самый — автомат Калашникова». Мороз, вода и песок, падение с 1,5 метровой высоты не влияет на отличную работу автомата, сохраняется дальность и кучность стрельбы.

Ребята узнали и о том, что Калашников являлся единственным человеком, удостоенным звания Героя России и дважды звания Героя Социалистического Труда.



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       



Назад

Всего просмотров: 653

Trusted by Crypto Cash Review