час размышлений «Кем быть - или каким быть?»
 Версия для слабовидящих
час размышлений «Кем быть - или каким быть?»

час размышлений «Кем быть - или каким быть?»

    25 апреля в Центральной библиотеке состоялся час размышлений«Кем быть- или каким быть». Участниками встречи стали учащиеся 8 класса лицея №1.

    Вниманию ребят была представлена слайд-презентация, рассказывающая об основных моментах, на которые стоит обратить внимание при выборе будущей профессии. Учащимся было предложено хорошенько подумать над вопросами: «Достаточно ли человеку для достижения успеха одной специальности, одной профессии?», «В чем разница между профессией и специальностью?», «Какими способностями и личностными качествами должен быть наделен человек, состоявшийся как личность? и др.

    Ведущая Кучкина Н.К. рассказала школьникам, о том какие существуют пути получения профессий и какое образование можно получить в различного рода учебных заведениях.

    В завершение мероприятия ребятам было предложено ответить на вопрос «Кем быть - или каким быть?». Почти все участники высказывали свою точку зрения. Порой эти точки зрения были совершенно противоположны, но ребята размышляли и старались прийти к какому-то общему мнению. Их очень смелые интересные взгляды, суждения на поставленную проблему были достойны уважения. В итоге школьники пришли выводу: в любых ситуациях нужно оставаться человеком и к людям относиться с уважением и пониманием.

    Дискуссия прошла очень интересно и продуктивно.






Назад

Всего просмотров: 1170

Trusted by Crypto Cash Review