Час краеведения «Донские казаки – 450 лет на службе Отечеству» 12+
 Версия для слабовидящих
Час краеведения «Донские казаки – 450 лет на службе Отечеству» 12+

Час краеведения «Донские казаки – 450 лет на службе Отечеству» 12+

В честь исторической даты 450-летию со дня основания Всевеликого Войска Донского, для детей 9-х классов Вечерней школы прошел час краеведения «Донские казаки – 450 лет на службе Отечеству».

Донское казачество – старейшее в России. Официальной датой образования Войска Донского считается 1570 год. Исторические заслуги донского казачества перед Отечеством несомненны. На протяжении этих лет казаки были неотъемлемой частью жизни России, наполненной важными историческими событиями, участвовали в военных кампаниях, осваивали новые территории, охраняли границы. И все это время они сохраняли и приумножали традиции своих предков. В современном мире донские казаки продолжают путь предшествующих поколений – воспитывают молодежь и служат России.

        Вниманию присутствующих спциалист библиотеки представила презентацию «Донское войско» и видеоролики о казачьей доблести. За час общения ребята от библиотекаря узнали много фактов про «донскую армию», обряды и традиции казаков. Воспитанники школы с удовольствием интересовались и задавали вопросы о быте и традициях казаков.





Назад

Всего просмотров: 567

Trusted by Crypto Cash Review