Час интересных сообщений «Сила традиций»
 Версия для слабовидящих
Час интересных сообщений «Сила традиций»

Час интересных сообщений «Сила традиций»


        В часе интересных сообщений библиотекарь отедла ст.Лозновской МБУК ЦР «ЦМБ» рассказывает о традициях и обрядах русского народа в рождественский период.

    Вас ждёт много интересных описаний обрядов, обычаев и традиций наших предков. Переход от старого года к Новому на Руси издавна знаменовался Святками – самым весёлым и любимым праздником. От рождественского сочельника до Крещения Господня - двенадцать дней в соответствии с канонами православия, эти дни называются святыми, поскольку они освящены особыми традициями, связанными с прославлением Христа. Обряд колядования молодёжи с переодеваниями в костюмы, песнями, играми.

     Праздник Рождества – один из самых светлых и радостных православных                                                                                                               праздников, день, в который по традиции отмечается появление на свет младенца Иисуса Христа. Существует большое количество рождественских обрядов и обычаев, о которых более подробно будет рассказано на мероприятии.

         Приятного просмотра.






Назад

Всего просмотров: 326

Trusted by Crypto Cash Review