Час информации «Осторожно мошенники! Будьте бдительны» 6+
 Версия для слабовидящих
Час информации «Осторожно мошенники! Будьте бдительны» 6+

Час информации «Осторожно мошенники! Будьте бдительны» 6+

В жизни, часто встречаются люди, которые не всегда честны по отношению к другим, преследуют свои цели. К таким относятся мошенники. В рамках реализации проекта «Уголки финансовой грамотности в библиотеке» специалистом МБУК ЦР «ЦМБ» Шишкиной Е.Г. для учащихся 6 «а» класса МБОУ СОШ №2 г. Цимлянска проведен час информации «Осторожно мошенники! Будьте бдительны!» В ходе мероприятия ребята узнали об истории возникновения мошенничества и его видах: интернет мошенничество, фарминг, фишинг, вишинг, банковское мошенничество, SMS и телефонное мошенничество, кибермошенничество, скимминг, траппинг, скотч-метод, финансовые пирамиды. Обсудили, какие существуют правила платежной безопасности, и почему PIN-код нужно помнить, нигде не записывать, никому не говорить, и прикрывать рукой при вводе через терминал. А также ребята привели много примеров, когда их родственникам звонили мошенники и предлагали разные виды услуг.

В завершении мероприятия все вместе пришли к выводу: чтобы не попасться на удочку мошенников, нужно выполнять простые правила:

·                   Не играть на улице в азартные игры

·                   Не разговаривать с незнакомыми людьми

·                   Не пускать в квартиру или дом незнакомых людей

·                   Не покупать дешёвые товары

Помните, что бесплатный сыр только в мышеловке. Но самое главное, честных и хороших людей на свете все-таки гораздо больше.




Назад

Всего просмотров: 103

Trusted by Crypto Cash Review