Час информации «Мир демократии» 12+
 Версия для слабовидящих
Час информации «Мир демократии» 12+

Час информации «Мир демократии» 12+

15 сентября 2021г. с участниками клуба будущих избирателей «Парус» был проведен информационный час «Мир демократии», приуроченный к Международному дню демократии.

Современная цивилизация превзошла все существовавшие ранее не только уровнем познания окружающего мира, техническим прогрессом, но и степенью осознания и утверждения прав человека на жизнь, свободу, собственность, участие в управлении государством.

Демократия – политический режим, при котором народ или его большинство служит источником и носителем политической, государственной власти.

На мероприятии ребята обсудили историю становления демократических традиций в мире и в России отдельно. Назвали основные принципы демократии и вспомнили структуру избирательной системы. Отвечая на вопросы квиза ребята закрепили свои знания.

Так как о демократии невозможно вести речь вне ее связи с такими понятием, как «право», участникам было предложено «построить» дом под названием «Правовая культура». Дом состоял из трех этажей: правовые знания, положительное отношение к праву и правопослушное поведение. Ребята расположили данные характеристики по этажам по своему усмотрению и аргументировали свой выбор. Выполняя это упражнение участники подвели итоги заседания клуба.




Назад

Всего просмотров: 202

Trusted by Crypto Cash Review