Час информации «Крым - частица великой России»
 Версия для слабовидящих
Час информации «Крым - частица великой России»

Час информации «Крым - частица великой России»

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России, то есть вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым, который до этого входил в состав Украины. К этой дате в читальном зале Центральной библиотеки проведен час информации «Крым - частица великой России» для учащихся 8 - классов МБОУ Лицей №1. Библиограф Е.Г. Шишкина рассказала о судьбе полуострова в период Османских войн и вхождение в состав России в 1783 году. Особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя, о событиях, которые развернулись на Украине в ноябре 2013 – феврале 2014 годов, которые послужили толчком для принятия жителями полуострова Крыма 27 февраля 2014 года решения о присоединении к России. А 16 марта в Крыму прошел референдум о статусе Крыма, 97% проголосовали «за воссоединение Крыма с Россией, за возвращение домой».


Затем присутствующие совершили увлекательный экскурс по полуострову, познакомились с достопримечательностями и географическими особенностями Крыма.


Крым имеет поразительное свойство, он умеет притягивать сильных и творческих людей. Это писатели, поэты, ученые, общественные деятели. Крым нашел и занял свое место в поэзии Цимлянского района. В момент строительства «Крымского моста» был объявлен творческий конкурс, посвященный строящемуся через Керченский пролив мосту. И сегодня у нас в гостях участник конкурса Галина Николаевна Грудинина, она приняла участие в конкурсе со своим произведением, песней «Крымский мост». Галина Николаевна рассказала о том, что песня «Крымский мост» вошла в музыкальный и поэтический сборник фонотеки России. Ребята с интересом послушали в записи песню «Крымский мост», а в завершении встречи   Галина Николаевна под аккомпанемент И.И. Зенкина исполнила песню собственного сочинения «О России».




Назад

Всего просмотров: 1006

Trusted by Crypto Cash Review