Час информации «Есть такая профессия – Родину защищать» 6+
 Версия для слабовидящих
Час информации «Есть такая профессия – Родину защищать» 6+

Час информации «Есть такая профессия – Родину защищать» 6+

20 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в Новоцимлянском отделе МБУК Цимлянского района «ЦМБ» проводился час информации «Есть такая профессия – Родину защищать».

В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам об истории возникновения праздника «День защитника Отечества», о героических защитниках Родины, о современной армии. Познакомила с историей российской армии, провела обзор книг, имеющихся в библиотеке по данной теме.

Затем участники кружка «Волшебная кисточка» нарисовали рисунки, посвященные Дню защитника Отечества. Все ребята очень постарались, кто – то рисовал карандашами, кто – то фломастерами, в итоге все работы получились красочными и интересными. Ребята показали свои рисунки с изображением разных военных профессий, боевой техники, наземного, воздушного и водного транспорта. Участники мероприятия проявили активность, оригинальность замысла и творческий подход в создании своих рисунков.

В заключение мероприятия ребята пришли к выводу о том, что  военная история России богата подвигами, и нам всем есть, чем гордиться. Российские солдаты и в современном мире стали символом стойкости, а народ – примером самоотверженности и силы духа.




Назад

Всего просмотров: 493

Trusted by Crypto Cash Review