Беседа «Его величество Этикет» 6+
 Версия для слабовидящих
Беседа «Его величество Этикет» 6+

Беседа «Его величество Этикет» 6+

19 сентября на Библиотечном бульваре библиотекарь Антоновского отдела МБУК ЦР «ЦМБ» Лемешко О.В. провела беседу «Его величество Этикет» для детей из кружка «Завалинка».

В начале мероприятия Лемешко О.В. рассказала об истории возникновения слова «этикет», напомнила, что человек, который знает все правила этикета и соблюдает их, называется культурным, воспитанным,

Ребята узнали о значении этого слова, познакомились с правилами «Этикет улицы», «Этикет в гостях», «Этикет как вести себя за столом».

Затем библиотекарь предложила ребятам ответить на вопросы: «Зачем нужно быть вежливым?», «Как вести себя за столом?», «Каким должно быть поведение в общественных местах?» и другие.

Кружковцы играли в игру «Вежливо-невежливо». Оксана Владимировна рассказывала маленькие эпизоды, в которых описаны разные действия героев, а участники говорили слово «Невежливо» на неэтичное, невежливое поведение и слово «Вежливо», если одобряли поведение героев. В ходе игры ребята вспомнили правила поведения в школе, в общественном транспорте, в гостях, при общении по телефону.

В заключение, библиотекарь пожелала ребятам в дальнейшей жизни применять на практике то, что узнали, и подчеркнула, что в условиях острого дефицита добросердечности важно не забывать об искреннем и радушном отношении к людям, милосердии и бескорыстии.




Назад

Всего просмотров: 525

Trusted by Crypto Cash Review