Акция «Читаем детям о войне»
 Версия для слабовидящих
Акция «Читаем детям о войне»

Акция «Читаем детям о войне»

Акция «Читаем детям о войне»

6 мая 2019 года прошла X Международная Акция «Читаем детям о войне». В мероприятии приняли участие более 9,5 тыс. учреждений из 83 регионов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.

Главная цель Акции – воспитание патриотических чувств у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.


В Акции «Читаем детям о войне» приняла участие МБУК Цимлянского района «Центральная межпоселенческая библиотека».

Отделом по обслуживанию детей для прочтения были выбраны рассказы А. Митяева «Самовар», С. Георгиевской «Галина мама». Дети с удовольствием слушали рассказы, а затем обсуждали прочитанное, делились своими впечатлениями. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Великая поступь Победы».


В Паршиковском отделе МБУК ЦР «ЦМБ» были прочитаны рассказы С. Алексеева, К. Симонова, А. Митяева, К. Паустовского. Ученик 10 класса Валерий Усачёв прочитал для старшеклассников отрывок из поэмы А.Твардовского «Василий Тёркин». Дети внимательно слушали произведения, рассказывали о своих прадедах, читали стихи о войне. Также ребята познакомились с выставкой книг о ВОВ «Это гордое слово-Победа!»


Проведенная акция показала, что книги о войне не утратили своей актуальности и в наши дни, что эта тема по-прежнему затрагивает души не только старшего, но и молодого поколения. Юным читателям совсем небезразличны события, которые проходили на нашей земле, им интересно открывать страницы подвигов, им понятно горе войны и радость Великой Победы!



Назад

Всего просмотров: 1209

Trusted by Crypto Cash Review