Героический час «Бесстрашные, яростные и святые» 12+
 Версия для слабовидящих
Героический час «Бесстрашные, яростные и святые» 12+

Героический час «Бесстрашные, яростные и святые» 12+

«Своих героев надо знать, к общей боли следует приобщаться, и надо проникнуться гордостью за страну, в которой, несмотря ни на что, еще не перевелись настоящие патриоты. Такие, наши герои-десантники». Эти слова принадлежат известному псковскому поэту и писателю Л. И. Малякову.

      В эти памятные дни в Калининском отделе МБУК ЦР «ЦМБ» прошёл героический час «Бесстрашные, яростные и святые».

      Библиотекарь, Крохина О.И., рассказала учащимся о развернувшихся событиях на высоте 776.0, и подвиге 90 русских солдат и офицеров, исполнивших свой воинский долг перед Родиной. Рассказ сопровождался презентацией и видеороликом «Бессмертная пехота Небесного полка», также были прочитаны стихотворения о мужестве и героизме бойцов 6-й роты.

      По материалам книги «Шаг в бессмертие» были зачитаны воспоминания родителей Людмилы Владимировны и Владимира Дмитриевича Петровых о Герое России Дмитрии Петрове, он до последнего отстреливался от наседавших боевиков.

      В конце мероприятия ребята ответили на вопросы: что такое подвиг, героический поступок, кого называют героем? Каждый ответил на вопрос: «Может зря десантники отдали свои жизни в том бою? Цена этого подвига?».

Вечная слава погибшим Героям!





Назад

Всего просмотров: 601

Trusted by Crypto Cash Review